Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihre Emailadresse und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:



Angemeldet bleiben

Passwort vergessen?

CLUB

Funktion
Präsident Diesenreiter, Bruno bruno.diesenreiter@aon.at 46314b8bb412ae65f7630ab200fbff470ce800d5
Past-Präsident Schierl, Gerhardinfo@gerhardschierl.at 3a53432236e0e69303e28f340ab792ec3a264ba1
1. Vize-Präsident Kravutske, Christof christof.kravutske@merkur-recreation.at 79e2634c312521000ac4e552dad6b619bec45a22
2. Vize-Präsident Reimair, Alfred a.reimair@aon.at 63c5cdaf95bb909924de46a6ceb43fa014bc9e84
Sekretär Flohberger, Markus markus.flohberger@gmx.at b957cfce8f64fbc9175f966f738a9d2a995870db
Schatzmeister Weigelt, Günter weigeltg@badischl.sparkasse.at 4e6d476c5f96ad712213aaf968e0fe5c3d727faf
Clubmeister Gaderbauer, Günter ggaderbauer@gmail.com 36f1fe1b6e1ee4594302a8411aef3ff31ef0d7d9
Clubmeister Schmied, Alexanderalexander@schmied-immobilien.at 976261f6eb0c8ff906f116e9aa4beb1d2f09e5ea
ZVR 525570212
Charterfeier 06.10.1961
Datum der Gründung 01.05.1960
Distrikt 114 M
E-Mail Adresse lions.badischl@gmx.at dca5cb0ab5b7a006098c6a38f17cbcff8d732d94
Adresse Hotel Royal, Voglhuberstr. 10
4820 Bad Ischl
Sitzungen 2nd and 4th Thursday
Hotel Royal, Voglhuberstr. 10,

AT-4820 Bad Ischl
Pate Prien am Chiemsee (DE)
Pate von Linz Nibelungen (AT), Rosenheim (DE)
Jumelageclubs Portogruaro (IT), Dresden Agenda 21 (DE)
Bankkonto
IBAN (Hauptkonto) AT89 2031 4055 0002 3550
Bankname Sparkasse Salzkammergut
BLZ 20314
BIC/SWIFT SKBIAT21XXX
LC Bad Ischl https://bad-ischl.lions.at
47.713177 13.625906

Spendenkonto
Sparkasse Bad Ischl
Konto Nr. 0000-010132 (BLZ: 20314)

7. Oktober 1961 Charter-Night

1. Mai 1960: Gründungspräsident Dr.med.Rudolf Pekar

Clublokal
Eurothermen Resort Bad Ischl, Hotel Royal
Vogelhuberstraße 10
4820 Bad Ischl
Tel.: +43 6132 204

 

Impressum/Offenlegung gem. §§ 24f Medien Gesetz

Medieninhaber:     Lions Club Bad Ischl
Herausgeber:        Lions Club Bad Ischl
Ansprechperson:   Wieder Andreas
Adresse:                4820 Bad Ischl, Grazerstraße 15

Medienlinie:           Informationen über Lions Club Bad Ischl und die Lions Organisation

Copyright:

Alle Rechte vorbehalten Lions Club Bad Ischl.
Das Kopieren von Seiten und Bildern, als auch einzelner Inhalte, sowie deren gewerbliche Nutzung, bedarf der vorherigen schriftlichen Genehmigung durch den LC Bad  Ischl bzw. des Webmasters! Alle Inhalte dieser Site sind urheberrechtlich geschützt. PR-Material ist, wenn nicht im Einzelfall anders angegeben, urheberrechtliches Eigentum des Webmaster, Wieder Andreas bzw. Lions International