Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden



Angemeldet bleiben

Passwort vergessen?

CLUB

Funktion
Präsident Witek, Martin mwitek48@gmx.at 263414c563e81d10668561adee31016310ec7554
Past-Präsident Reimair, Alfred a.reimair@aon.at 63c5cdaf95bb909924de46a6ceb43fa014bc9e84
1. Vize-Präsident Berner, Othmaroffice@berner.at 457edda8faac3c4b16cb650f1aa67d5e2b6fc2aa
2. Vize-Präsident Schodterer, Geroldgerold@schodterer.at ff67de3f251f7022e8229c159c71910273ab3b2d
Sekretär Flohberger, Markus markus.flohberger@gmx.at b957cfce8f64fbc9175f966f738a9d2a995870db
Schatzmeister Weigelt, Günter mail@weigeltguenter.com 7915ef140068c4a4d2cd115e17a2911fb5c1d071
Clubmeister Kravutske, Christof christof.kravutske@merkur-recreation.at 79e2634c312521000ac4e552dad6b619bec45a22
Clubmeister Schierl, Gerhardinfo@gerhardschierl.at 3a53432236e0e69303e28f340ab792ec3a264ba1
ZVR 525570212
Charterfeier 06.10.1961
Datum der Gründung 01.05.1960
Distrikt 114 M
E-Mail Adresse lions.badischl@gmx.at dca5cb0ab5b7a006098c6a38f17cbcff8d732d94
Adresse Hotel Royal, Voglhuberstr. 10
4820 Bad Ischl
Sitzungen 2. und 4. Donnerstag, 19.30 Uhr
Pate Prien am Chiemsee (DE)
Pate von Linz Nibelungen (AT), Rosenheim (DE)
Jumelageclubs Portogruaro (IT), Dresden Agenda 21 (DE)
Bankkonto
IBAN (Hauptkonto) AT89 2031 4055 0002 3550
Bankname Sparkasse Salzkammergut
BLZ 20314
BIC/SWIFT SKBIAT21XXX
LC Bad Ischl https://bad-ischl.lions.at
47.713177 13.625906
Spendenkonto
Sparkasse Bad Ischl
Konto Nr. 0000-010132 (BLZ: 20314)
7. Oktober 1961 Charter-Night 1. Mai 1960: Gründungspräsident Dr.med.Rudolf Pekar
Clublokal
Eurothermen Resort Bad Ischl, Hotel Royal
Vogelhuberstraße 10
4820 Bad Ischl
Tel.: +43 6132 204
Impressum/Offenlegung gem. §§ 24f Medien Gesetz Medieninhaber:     Lions Club Bad Ischl
Herausgeber:        Lions Club Bad Ischl
Ansprechperson:   Wieder Andreas
Adresse:                4820 Bad Ischl, Grazerstraße 15

Medienlinie:           Informationen über Lions Club Bad Ischl und die Lions Organisation

Copyright: Alle Rechte vorbehalten Lions Club Bad Ischl.
Das Kopieren von Seiten und Bildern, als auch einzelner Inhalte, sowie deren gewerbliche Nutzung, bedarf der vorherigen schriftlichen Genehmigung durch den LC Bad  Ischl bzw. des Webmasters! Alle Inhalte dieser Site sind urheberrechtlich geschützt. PR-Material ist, wenn nicht im Einzelfall anders angegeben, urheberrechtliches Eigentum des Webmaster, Wieder Andreas bzw. Lions International